Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2019 Культура

«Вологодский осенний фотовернисаж» объединил сотню разножанровых снимков российских фотохудожников

«Вологодский осенний фотовернисаж» объединил сотню разножанровых снимков российских фотохудожников Фото: Мурашовой М.А., vk.com/cultinforu

Выставка «Вологодский осенний фотовернисаж - 2019» откроется 22 ноября в Вологодской областной картинной галерее. В ней представлены работы 66 фотохудожников из городов и районов Вологодской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Снимки выполнены на цифровую и пленочную технику, отражают авторское восприятие окружающей действительности.

Тематика работ различна: от природного пейзажа, портрета, натюрморта до городских видов и репортажной съемки. Фотографии выполнены во время путешествий по области, России и за пределы страны, много пейзажных снимков, запечатлены исторические памятники, вписанные в ландшафт. Объекты и природа сняты в разное время года и время суток, при этом авторы экспериментируют с освещением.

Также представлена галерея портретов взрослых и детей, необычные жанровые фотозарисовки. В объектив попали сцены из будничной жизни, выразительные работы с насекомыми в жанре макросъемки. Часть работ создана с помощью современных компьютерных технологий. Выставка организуется в Вологде ежегодно с 2012 года, в этом году пройдет в восьмой раз. Посетить экспозицию можно до 15 декабря.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:17

Сегодня в музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника – Игоря Орлова, выполненных в последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×