Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.12.2019 Культура

Представители Китая, Белоруссии и Украины участвуют в конкурсе «Кружево талантов» в Вологде

Представители Китая, Белоруссии и Украины участвуют в конкурсе «Кружево талантов» в Вологде Фото: cultinfo.ru

Сегодня последний день приема заявок на международный дистанционный конкурс педагогического мастерства, музыкального, хореографического и актерского творчества «Кружево талантов». Пока участие в конкурсе принимают 220 творческих людей со всей России, а также из Китая, Белоруссии и Украины.

Свои конкурсные работы участники могут оправить по нескольким номинациям. Работы будут оцениваться по разным возрастным группам. Так, видеозапись урока продолжительностью не более 20 минут могут отправить преподаватели (музыканты, хореографы и художники), а также концертмейстеры учреждений образования в сфере культуры и искусства профессиональной и самодеятельной направленности в номинации «Педагогическое мастерство».

В номинации «Исполнительское творчество» принять участие могут обучающиеся учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также студенты СПО и ВПО, взрослые исполнители и любители. Конкурсная работа должна длиться от 7 до 20 минут.

Свое «Актерское мастерство» на конкурсе могут продемонстрировать обучающиеся ДШИ, театральных студий, кружков, а также студенты актерских образовательных учреждений в сфере музыкального, хореографического и театрального искусства. Видеозапись фрагмента спектакля по произвольным темам и жанрам должна быть продолжительностью до 25 минут.

Оценивать участников будет 42 члена жюри: ведущие преподаватели образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере музыкального, хореографического и театрального искусства.

Победители конкурс будут объявлены 12 декабря на сайте Детской музыкальной школы № 1 города Вологды. Победители конкурса, набравшие высший бал в своей номинации пройдут в мастер-финал, где определится гран-при конкурса.

Добавим, что организаторами международного конкурса «Кружево талантов» являются Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды и Детская музыкальная школа № 1 города Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×