Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.12.2019 Культура

Расписные деревянные изделия представит промысловое предприятие на новогодней ярмарке в Вологде

Расписные деревянные изделия представит промысловое предприятие на новогодней ярмарке в Вологде Фото: vk.com/hudozh_otdel

Вологодское предприятие «Надежда», специализирующееся на выпуске изделий с традиционными росписями Русского Севера, впервые станет участником ярмарки «Сотворенная радость». Выставочное пространство организуют в Художественном отделе музея-заповедника в дни новогодних каникул.

Предприятие представит шкатулки, солонки, ушата, бочонки, декоративные панно и новогодние символы, украшенные свободно-кистевыми росписями, шекснинской золоченкой, боровецкой, уфтюгской росписями и современными авторскими техниками на основе традиционных приемов. В основном изделия идут на экспорт и изготавливаются под заказ для регионов России, экспонируются на международных и отечественных выставках-ярмарках.

Напомним, предприятие создано в 1976 году, входит в ассоциацию «Народные художественные промыслы России». Поддержку городских властей получило весной этого года, по инициативе Мэра Сергея Воропанова мастерам предоставлена льгота по арендной плате за пользование помещениями, 94 % суммы направляется на развитие производства, обновление оборудования и обучение.  

Также участниками ярмарки станут производители аксессуаров, одежды, декора, натуральной косметики, сладостей и чая. Она расположится на первом этаже Юго-Западной башни кремля и будет работать со 2 по 5 и 7 января - с 10.00 до 17.30, 6 января - с 10.00 до 16.30, подробности можно узнать по телефону: 72-99-81.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×