Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.01.2020 Культура

Конкурсные прослушивания российских «Рождественских огней» проходят сегодня в Вологде

Конкурсные прослушивания российских «Рождественских огней» проходят сегодня в Вологде

Ежегодный VI Всероссийский конкурс-фестиваль искусств стартовал в областной столице 5 декабря. Он объединил около 1000 участников из 16 регионов России. Вологодчину представляют артисты из Вологды, Череповца и еще 18 муниципальных районов.

«Участники от 5 лет до 21 года выступают на сцене Вологодского областного колледжа искусств в разных номинациях. Это вокал (академический, эстрадный, народный), инструментальное исполнительство, хореография (народная, классическая, современная, стилизованный народный танец), художественное слово и театральное творчество», - рассказал один из организаторов «Рождественских огней», пресс-секретарь главы Вологодской митрополии отец Кирилл Киселев.

Конкурсные прослушивания будут проходить сегодня весь день. Оценивает выступления участников по номинациям конкурсная комиссия, состоящая из четырех человек. Председатели жюри - представители сферы культуры Вологодской области, профессора вологодских и российских вузов.

Победители прослушиваний выступят на гала-концерте уже завтра, 7 января. Он состоится в 14 часов на сцене драмтеатра. Победители, призеры, а также участник, завоевавший Гран-при, будут награждены дипломами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×