Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.01.2020 Культура

Жителей и гостей Вологды приглашают «Встретить Коляду» в музее «Семенково»

Жителей и гостей Вологды приглашают «Встретить Коляду» в музее «Семенково» Фото: vk.com/museum_semenkovo

7 января в Архитектурно-этнографическом музее пройдет праздник «Приходила Коляда!». Организаторы святочных гуляний подготовили для гостей игры, хороводы и различные мастер-классы.

Колядовщики в деревне Семенково будут ходить по домам и, как в старину, собирать лучины. Вологжане и туристы поддержат эту древнюю традицию, пройдя по музейным домам. Гости также побывают на святочной беседе и погадают. Кроме того, все желающие покатаются на лошадях, создадут рождественского ангела, испекут деревенских козуль и увидят сценическую зарисовку «Пришла Коляда - отворяй ворота».

Программа продлится с 12.00 до 15.00. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте музея или по телефону - 21-01-90.

Добавим, 8 января в музее также будет весело. С 12 до 16 часов пройдет интерактивная программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами». Вологжан ждут кукольные представления, новогодние испытания от снеговиков, мастер-классы, игры, потешки и встреча с Дедом Морозом.

Снегурочка проведет химические опыты, которые будут интересны юным гостям. Также участники покатаются на лошадях и пройдут различные испытания от новогоднего волшебника и его свиты. На празднике можно будет подкрепиться чаем с блинами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×