Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.01.2020 Культура

Татьяны и студенты сегодня могут бесплатно посетить вологодские музеи

Татьяны и студенты сегодня могут бесплатно посетить вологодские музеи

Традиционная акция, приуроченная к Дню студенчества (Татьянину дню), пройдет в Вологодском музее-заповеднике. При предъявлении на кассе подтверждающих документов посещение экспозиций будет бесплатным.

25 января для вологжан доступны выставки Вологодского кремля, Музей кружева, музеи «Мир забытых вещей», «Вологодская ссылка», «Литература. Искусство. Век XX», «Семенково», Дома-музей Петра I, А.Ф. Можайского, а также Дом купца Самарина.

«По экскурсионному билету в 11:00 в Музее кружева пройдёт экскурсия «Птицы-небылицы» (6+). Она включает в себя посещение не только одноимённой выставки, но и основной экспозиции, где тоже можно найти необычных кружевных птиц. В 14:00 в Вологодском кремле состоится бесплатная экскурсия «Палаты Иосифа Золотого» (6+). Слушатели побывают в старинных торжественных залах главного корпуса и узнают, какие исторические события происходили в этих стенах. В Доме-музее Петра I перед гостями выступят юные таланты из бардовского клуба Вологодского многопрофильного лицея, хоровая студия общества инвалидов «Родник» исполнит популярные советские песни», - рассказали в Вологодском музее-заповеднике.

Первым трём Татьянам в Музее кружева и первым студенту или Татьяне, пришедшим в экспозицию «Природа и история Вологодского края» или художественный отдел кремля, будут вручены подарки.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
12.03.2024 15:02

Музей-квартира В. И. Белова приглашает на День поэзии (16+)

21 марта в 18 часов в Музее-квартире В. И. Белова пройдёт «Вечер одного стихотворения», приуроченный к Всемирному дню поэзии. 
07.03.2024 18:49

8 марта вологжан приглашают на интерактивные программы

Вологодский музей-заповедник представляет программу на праздничные выходные.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×