Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.02.2020 Культура

В свой 5-летний юбилей на сцене вологодского «Теремка» одна из комедий Шекспира снова порадует зрителей

В свой 5-летний юбилей на сцене вологодского «Теремка» одна из комедий Шекспира снова порадует зрителей Фото: cultinfo.ru

Спектакль «Как вам это понравится» будет показан на малой сцене Вологодского областного театра кукол «Теремок» 14 февраля. Он создан по мотивам одноименной пьесы Уильяма Шекспира и поставлен известным болгарским режиссером Христиной Арсеновой.

«Быть может, «Как вам это понравится» - не самая известная комедия Шекспира, но именно в ней - одна из самых часто цитируемых шекспировских фраз: «Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры…». Именно с нее и начинается наш спектакль. Историю рассказывают два актера: Он и Она (Андрей Васильев и Марина Ефремова), которые не только c легкостью управляются с двумя десятками кукол - персонажей пьесы, но и на протяжении всего действия выстраивают линию отношений друг с другом. Получается немного вздорная, но очень смешная история о человеческих страстях»,- рассказала руководитель литературно-драматической части Ольга Плисс.

По словам самого режиссера Христины Арсеновой, конструкция спектакля очень нетипичная и требует гибкости и быстрой переключаемости актеров. Воплотить этот спектакль стало возможным только благодаря высочайшему уровню профессионализма всего коллектива Вологодского театра кукол

Спектакль ориентирован на взрослую аудиторию «Теремка». Его традиционно дают в театре кукол в День всех влюбленных. Следующий показ планируется только 3 апреля. Возрастное ограничение 16+.


Светлана Бенгард
Другие новости по теме
22.11.2023 17:29

Спектакль-мюзикл «Муха-цокотуха» завоевал спецприз Большого детского фестиваля

Спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок» получил специальный приз оргкомитета VI Большого детского фестиваля, прошедшего в ноябре на базе Московского губернского театра.
23.10.2023 19:41

Спектакль Вологодского театра кукол вошёл в лонг-лист «Золотой маски» (6+)

Спектакль «Муха-цокотуха» Вологодского областного театра кукол «Теремок» вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска».
04.08.2023 16:04

Вологжане могут поддержать проект выставки для незрячих посетителей музея «Игрушечная Вологда»

Проект Вологодского музея детства и театра кукол «Теремок» прошел в финал премии «Герои городов». Жители города могут его поддержать, проголосовав за него на сайте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×