Курс ЦБ на 21.01: $ 101.96 € 105.05
Старинные велосипеды, велосипедные принадлежности, костюмы для езды, а также уникальные документы будут представлены на выставке «Быстроног - велосипед по-русски».
Экспозиция организована совместно с веломузеем Андрея Митяева. Она расскажет об истории появления и распространения велосипедной культуры в императорской России в 1860-1917 годах.
На выставке будут экспонировать все основные типы конструкций веломашин: тяжелый «костотряс» с деревянными колесами, высококолесный «паук» с огромным передним и маленьким задним колесами, трехколесную веломашину для дам, военный складной аппарат самокатчиков Русской императорской армии и многие другие.
Коллекцию дополнят велофонари, гудки, инструменты для дорожного ремонта, а также уникальные документы, в число которых вошел билет на право езды по Вологде 1908 года.
Торжественное открытие выставки состоится 14 февраля в 16.00 в художественном отделе Вологодского музея-заповедника, она будет работать до 31 мая (понедельник, вторник - выходные). Возрастное ограничение 6+.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер