Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.02.2020 Культура

Свои «Мгновения жизни, мгновения любви» представил вологодский фотохудожник Евгений Иванов

Свои «Мгновения жизни, мгновения любви» представил вологодский фотохудожник Евгений Иванов Фото Александра Тихомирова

В Вологодской областной картинной галерее открылась первая выставка вологодского мастера художественной фотографии Евгения Иванова. На ней представлено 13 циклов фотографий, созданных за четверть века.

Так, на выставке представлены работы из путешествий фотографа, воспоминаний детства, портреты и снимки в других жанрах. Они выполнены во всем многообразии жанрах художественной фотографии и объединены в циклы под названием: «Русский Север», «Всякое дыхание…», «Домик в деревне», «Портреты», «Путешествия», «Много-много путешествовать…», «Тихая жизнь», «Счастье…», «Венеция», «Париж», «Огни Парижа», «Прогулка», «Времена года».

«Меня потрясло знакомство с Индией… Я увидел все, что мечтал увидеть, как художник: архаика и первобытная природа во всём, от инстинктов до культуры жизни. Не менее потрясающим, но уже другого плана было и мое знакомство с Европой, оно на многое открыло мне глаза и обнажило контраст с Россией – надо понимать, что я художник и меня в первую очередь волнуют эстетические моменты. Но мне бы не хотелось в жизни что-то менять, и я рад, что родился именно здесь и живу в этом городе. Тем приятнее открывать для себя другие страны, знакомиться с другой культурой, осознавая уникальность своей», - делится своими впечатлениями Евгений Иванов.

Своей популярности фотохудожник Евгений Иванов добивался, работая в Вологодском ТЮЗе. Тогда он стал популярным фотографом среди творческих коллективов города, а затем приобрел статус «глянцевого» фотографа областной столицы.

«Евгений Иванов мастер с широким творческим диапазоном. Его работы не только эстетически выразительны, некоторые очень эффектны, поражают яркостью красок, контрастами освещения. В них раскрывается его светлый взгляд на мир, жизнелюбие, любознательность, чувство юмора, доброта. Эти качества привлекают к нему многочисленных заказчиков и зрителей. Надеемся, что и наши посетители получат удовольствие от знакомства с этой выставкой», - говорит организатор выставки, научный сотрудник Вологодской областной картинной галереи Валерия Церцвадзе.

Выставка «Мгновения жизни, мгновения любви» будет работать до 1 марта в Шаламовском доме по адресу: ул. Сергея Орлова, 15. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 72-12-56, 72-14-07.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 15:17

Изделия ручной работы юных вологжан можно посмотреть в Центре народной культуры (0+)

В Центре народной культуры открылась камерная экспозиция работ учащихся и педагогов подразделения «Мечта» Дворца творчества детей и молодёжи города Вологды. Выставка посвящена Году семьи.
14.03.2024 14:24

Выставка Евгения Курочкина открылась в филармонии (6+)

Выставка с эффектом 3D под названием «Резцом и кистью» открыта до 1 сентября.
14.03.2024 10:37

Вологодские наработки в области искусственного интеллекта представили на федеральном уровне

Вологодская область приняла участие в дне искусственного интеллекта, который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×