Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.02.2020 Культура

Студент Вологодского колледжа искусств выступит в Карнеги-холл в Нью-Йорке

Студент Вологодского колледжа искусств выступит в Карнеги-холл в Нью-Йорке

В Москве проходил XV Международный конкурс классической музыки «Viva-Music». Студент 1 курса Вологодского областного колледжа искусств Дмитрий Рыжов выступил со сложной концертной программой и стал победителем конкурса в номинации «Народные инструменты».

Всего в конкурсе приняли участие более 500 музыкантов в номинациях: «Фортепиано», «Струнно-смычковые инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Вокал академический», «Народные инструменты», «Ансамбли».

Кроме российских исполнителей, на сцену поднялись артисты из Китая, Турции, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик.

Также Дмитрий получил приглашение для участия в международном конкурсе в Турции в октябре 2020 года и в международном концерте «Global Artists Debut Concert» в Carnegie Hall (Нью-Йорк, США) 8 июня 2021 года.

Добавим, что Дмитрий Рыжов занимается под руководством Вячеслава Наумова. Вячеслав Михайлович также был педагогом у Александра Комелькова, который во время учебы в Вологодском колледже занимал первое место в мировом рейтинге исполнителей на баяне и аккордеоне среди юниоров. Неоднократно становился лауреатом самых престижных международных конкурсов аккордеонистов и баянистов - «Кубок мира» и «Трофей мира».

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×