Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2020 Культура

Виртуальные концерты лучших музыкантов страны могут посетить вологжане

Виртуальные концерты лучших музыкантов страны могут посетить вологжане Фото: vk.com/volfilarmonia

Пятую подборку музыкальных мероприятий опубликовала Вологодская областная филармония им. В.А. Гаврилина. Вологжане могут посмотреть сразу два концерта: «Элегантно - о Щедрине, Элгаре, Эшпае и Яначеке» и «Чувствительно - о Чайковском, Шумане, Шуберте и Шопене».

Музыкальные композиции исполнили Московский камерный оркестр MusicaViva и Государственный ансамбль солистов «Орфарион» под руководством заслуженного артиста России Олега Худякова. Ведущим на концерте выступил известный теле- и радиоведущий, лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ» Артем Варгафтик. Из его слов вологжане узнают, кто такие «три Ш» и почему так часто они звучат вместе, а также что за соната приснилась ее автору.

Посмотреть записи концертов можно на сайте Вологодской областной филармонии. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте Московской государственной филармонии.

К слову, желающие проверить полученные знания после концерта могут ответить на тематические вопросы в группе Вологодской филармонии в социальной сети. Победителей ждут приятные призы.

Напомним, что актуальную информацию об онлайн-мероприятиях в области можно получить на сайте Губернатора в разделе «Вологжане онлайн».

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×