Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.04.2020 Культура

Новый видеопроект «Ваш гид по музею» запустил музей «Семенково»

Новый видеопроект «Ваш гид по музею» запустил музей «Семенково»

В его рамках пройдут 16 мини-экскурсий, которые познакомят зрителей с памятниками деревянного зодчества. Первую из них «Северная деревня» уже можно посмотреть на ютуб-канале музея.

На экскурсии вологжане узнают об основном строительном материале, который использовался на Русском Севере, а также об идее создания музея в Семенково. Другие видеогиды познакомят зрителей с представлениями северных крестьян о заготовке и обработке леса, строительными традициями прошлого и многим другим.

«Обращали ли вы внимание, когда приходили в музей «Семенково», на возможность использования аудиогида? Для полноты вашего восприятия аудиоинформация теперь подкреплена фото- и видеоматериалами. Мы предлагаем всем, когда появилось больше времени на самообразование, воспользоваться шансом и посетить наши виртуальные мини-экскурсии», - отмечают в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково».

Напомним, что во время карантина многие культурные события проходят в режиме онлайн. Узнать о них подробнее можно на сайте Губернатора области в разделе «Вологжане онлайн».

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×