Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.04.2020 Культура

Вологжане могут посмотреть спектакли советских времен в рамках проекта «OLDлайн»

Вологжане могут посмотреть спектакли советских времен в рамках проекта «OLDлайн» Фото: cultinfo.ru

Новый проект запустило Вологодское отделение Союза театральных деятелей России. «OLDлайн» станет частью регионального проекта «Онлайн-культура Вологодской области», который реализуется с начала апреля.

Вологжане уже могут посмотреть первое видео проекта - вечер черного анекдота «До самой смерти». Этой постановкой по одноактным пьесам Юрия Каменецкого и Эжена Щедрина в исполнении творческого объединения «К АртБланш» 24 февраля 1997 года открылся театр-кабаре «АртРеприза» Вологодского Дома актера. Режиссером выступил Анатолий Бартосик.

«Убедительная просьба ко всем присутствующим: положите на столики имеющиеся при вас деньги, драгоценности, валюту и в течение минуты без шума покиньте это помещение. Шутка! Так и будем шутить. До самой смерти», - так начинается вечер черного анекдота.

Видеозапись будет доступна для просмотра по 26 апреля включительно на портале о культуре Вологодской области. Добавим, что в рамках проекта покажут творческие вечера, капустники и спектакли театра-кабаре «АртРеприза», а также программы актерской песни, в которых участвовали вологодские актеры.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×