Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.04.2020 Культура

Более 150 уроков и фольклорных записей представила Школа традиционной народной культуры

Более 150 уроков и фольклорных записей представила Школа традиционной народной культуры

Месяц назад Школа традиционной народной культуры Вологды запустила образовательный проект на канале в Youtube. Сейчас там собрана большая коллекция мастер-классов и лекций по народным промыслам.

Особенно пользуются популярностью среди зрителей видео с рассказами об особенностях гаютинской росписи и по гончарному делу. Уроки начинаются с теоретической части, далее можно попробовать себя и на практике. Освоить новый промысел могут не только ученики школы, но и все желающие.

Один из самых больших разделов проекта - это материалы фольклорно-этнографического фонда. Узнать об обычаях вологодского народа, послушать сказки и познакомиться с особенностью местного говора можно от коренных жителей вологодских деревень.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.12.2022 15:24

Министр экономического развития РФ поддержал идею Мэра Вологды о создании кластера для ремесленников

Мэр Вологды Сергей Воропанов представил министру экономического развития РФ Максиму Решетникову идею о создании технопарка для ремесленников. Министр в ходе встречи с ремесленниками инициативу поддержал.
04.10.2021 18:18

Вологжане смогут бесплатно научиться плести корзины и делать фигуры из дерева

Школа традиционных народных ремесел «Ремесло сильных» приглашает на обучение юных и взрослых жителей областной столицы. В бесплатную программу входят занятия по лозоплетению, основам столярного дела и художественной обработке дерева, плетению и тиснению из бересты.
19.09.2021 15:18

В Вологде откроется Школа традиционных ремесел

Вологодское региональное отделение Российского фольклорного союза совместно с Областным центром народной культуры реализует проект «Школа традиционных народных ремесел «Ремесло сильных» на средства Фонда президентских грантов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×