Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.05.2020 Культура

Легендарные вологодские блюзмены участвуют во всероссийском фестивале

Легендарные вологодские блюзмены участвуют во всероссийском фестивале Фото: vk.com/club10203936

Международный фестиваль «Архангельск блюз» проходит в онлайн-режиме. Выступления звезд сцены можно посмотреть в прямом эфире на сайте фестиваля. 21 мая выступит вологодский «Петрович блюз бэнд». Трансляция концерта начнется в 19.00.

Фестиваль открыли 21 мая творческая лаборатория «Guitar Summi», объединившая артистов из разных регионов, московская группа «The Crossroads» и квинтет Игоря Бутмана. Сегодня также выступят архангельская группа «So Rockin Blues Band, московский «Jam Duet».

Коллектив из Вологды неоднократно становился лауреатом международных фестивалей авторской песни, выступал на многих концертных площадках, участвовал в джем-сейшнах с иностранными музыкантами, в том числе в концертном туре по Голландии. Их песня «Слепые на автостраде» в 1996 году прозвучала на радиостанции BBC в программе Севы Новгородского.

Сейчас в коллектив входят Виктор Колесов (гитара, вокал), клавишник Сергей Соколов, басист Андрей Малафеевский и Роман Чепиленко (ударные). Вологжане могут знать их как постоянных участников фестиваля «Блюз на веранде».

Заключительный день фестиваля - 22 мая - откроют архангельский ансамбль Игоря Горькового и Екатерина Колосова из Северодвинска. Затем «музыкальную эстафету» примут «Moscow Folks» и коллектив «Blues Doctors» из Екатеринбурга.

Добавим, за всю историю международного фестиваля «Архангельск блюз» на нем выступили более 400 музыкантов из России, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии, Швеции, Норвегии, Армении, Белоруссии, Украины и других стран. В этом году в концерте принимают участие только российские исполнители.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×