Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.05.2020 Культура

Сказки с оркестром покажут вологжанам в День защиты детей

Сказки с оркестром покажут вологжанам в День защиты детей Фото: volfilarmonia.ru

Музыкальные сказки «Звездный мальчик» и «Маленький принц» в День защиты детей можно будет посмотреть в онлайн-формате. Видеозаписи опубликуют на сайте Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина в рамках проекта #Остаемсядома с музыкой.

«Звездный мальчик» Оскара Уайльда и «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери прозвучат в исполнении Марины Александровой, Игоря Петренко и Юрия Стоянова. Аккомпанемент им составит Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Музыканты исполнят композиции Элгара, Холста, Пайбердина, Равеля, Дебюсси и Сен-Санса.

«Сказки с оркестром» - последняя подборка программ в рамках проекта #Остаемсядома с музыкой, которая 1 июня, в День защиты детей, выйдет на нашем сайте. Сказки с оркестром - удивительный жанр! Это полные волшебства тексты из сокровищницы мировой литературы вместе с прекрасными образцами классической музыки», - рассказывают в Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Добавим, что на сайте учреждения опубликованы несколько музыкальных онлайн-проектов. Вологжане могут посмотреть виртуальные концерты, узнать много интересного о деятелях культуры и даже пройти мини-квесты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
04.04.2024 10:14

Молодёжный клуб начинает работу в Вологодской филармонии

Гостями одного из первых заседаний Молодёжного клуба стали участники группы «Неизвестный композитор», входящей в топ-10 этно-коллективов России. Музыканты в каждый свой приезд собирают в Вологде полные залы.
02.04.2024 15:36

Узнать великого композитора Михаила Глинку с другой стороны приглашают вологжан (12+)

7 апреля в 16:00 в областной филармонии пройдёт концерт к 220-летию со дня рождения композитора Михаила Глинки. На сцене выступят более 30 артистов, это коллективы и солисты филармонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×