Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.06.2020 Культура

Сесть за стол с Обломовым приглашают вологжан

Сесть за стол с Обломовым приглашают вологжан Фото: cultinfo.ru

3 и 4 июня на сайте cultinfo.ru можно посмотреть запись спектакля «Обломов» в исполнении артистов Вологодского театра юного зрителя.

Пьеса современного драматурга Михаила Угарова «Обломов» - не просто инсценировка классического романа Ивана Гончарова, а самостоятельная авторская пьеса с динамичным действием, колоритными характерами, забавными перепалками, ироничными монологами. Режиссер-постановщик спектакля - народный артист России Борис Гранатов.

«В нашем спектакле нет хрестоматийной «обломовщины», как нет и протертого дивана Обломова. А есть большой овальный стол, покрытый зеленой скатертью, халат с пестрым восточным орнаментом, ксилофон, игра в салочки, птичьи клетки, английский бокс и виолончель, воспоминания детства, пирожки с луком, оперная ария «Сasta diva» и любовь. Есть Обломов, не принимающий видимость деятельности и пустую суету жизни. И нет утверждения, что главный герой ленив, а есть диагноз «totus», что по-латыни - «человек целый», - презентуют спектакль в Вологодском театре юного зрителя.

Видеозапись появится 3 июня в 11.00 на страничке проекта #Остаемсядома с музыкой. Посмотреть спектакль можно до вечера четверга.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×