Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.06.2020 Культура

«Маленькая страна чудес» вновь объединит юных вологжан

«Маленькая страна чудес» вновь объединит юных вологжан

Стартовал одноименный заочный Всероссийский конкурс детского творчества. Участие в нем могут принять дети от 3 до 17 лет: вокалисты - солисты, творческие вокальные, хореографические, художественные коллективы учреждений дополнительного образования студий и прочих учреждений.

В творческом состязании три номинации: вокал (эстрадный, народный, академический); хореография (современная, народный танец, классическая, бальная, эстрадный и восточный танцы); инструментальное творчество (фортепиано, струнные, духовые, ударные, щипковые, народные инструменты).

«В этом году конкурс проводится в дистанционном формате - по видеозаписям конкурсной программы. Видео к участию допускается с любого мероприятия (концерта, конкурса, репетиционных залов и прочего), присланное на электронную почту оргкомитета конкурса: little_mc@bk.ru. В заочной форме конкурса могут участвовать только видеоролики с «живым» звуком (домашнее, в классе или концертное исполнение на сцене),снятое с телефона либо видеокамеры», - сообщают организаторы конкурса «Маленькая страна чудес».

Также к требованиям ролика относятся: качественный звук, без отвлекающих шумов и комментариев; участники на протяжении всего номера должны находиться в кадре; участники должны быть видны в полный рост (для номинации «хореография»), видеозаписи конкурсных выступлений, высланные на электронную почту в названии должны иметь фамилию и имя участника, название коллектива, а также название номера. Подробности можно прочитать в положении.

Конкурс проводится со 2 июня 2020 года по 20 июля 2020 года включительно. Видеозапись и заявка отправляется одним письмом на электронную почту до указанных сроков, ссылки на youtube не принимаются. Шаблон заявки можно взять здесь.

Для оценки конкурсных выступлений создается жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства, профессиональные хореографы, вокалисты, ведущие специалисты профессиональных образовательных организаций и учреждений культуры России.

По итогам просмотра видео присуждаются следующие звания в каждой номинации с учетом возрастной категории: Гран-при, лауреаты 1, 2, 3 степени; дипломы 1, 2, 3 степени; сертификат участника. Результаты конкурса будут опубликованы 30 июня и 25 июля 2020 года в официальной группе конкурса в социальной сети.

Все дипломы и благодарственные письма высылаются в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка. Оценка и отправка электронных дипломов и оригиналов дипломов завершится до 30 июля 2020 года.

Добавим, организатором конкурса выступает вологодский Центр культуры и туризма «Фестивали России».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×