Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.06.2020 Культура

Выставку электронных картин организовала художественная школа им. В. Н. Корбакова к Дню России

Выставку электронных картин организовала художественная школа им. В. Н. Корбакова к Дню России Фото: mdhsh.vlg.muzkult.ru

В интернет-выставку «Россия - Родин моя!» вошли 35 работ, посвященные Вологде, истории России и известным русским личностям. Изображения картин выставлены на сайте школы.

Так, ребята нарисовали портрет космонавта Павла Беляева, общественного деятеля Николая Верещагина, Софийский собор, эпизод из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» и другое.

«Во время дистанционного обучения наши преподаватели предложили ученикам разнообразные патриотические темы. В результате чего у ребят получились прекрасные работы, которые мы организовали в выставку и посвятили ее Дню России. В предложенном задании участвовали все 1600 наших учеников», - прокомментировала директор художественной школы им. В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

Напомним, серию интернет-выставок начали работы учеников школы к Дню Победы. Кроме того, на сайте художественной школы можно увидеть онлайн-выставку, посвященную Дню защиты детей «Светлые краски детства». В настоящее время школа совместно с Вологодской картинной галереей готовит презентацию работ учеников в виде видеофильма к Дню города. Он будет выставлен 26 июня на YouTube-канале галереи.

Отметим, что предложенные поправки в Конституции РФ, касающиеся уникальности культуры страны, защищают культурную самобытность народов и закрепляют тот факт, что культурное наследие охраняется государством.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×