Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.06.2020 Культура

Книга писательницы из Вологды вошла в лонг-лист премии «Русский детектив»

Книга писательницы из Вологды вошла в лонг-лист премии «Русский детектив» Фото: https://vk.com/ludmila_martova

Роман «Туман над темной водой» (16+) вологжанки Людмилы Мартовой представлен в номинации «Детектив года». Если книга станет лидером читательского голосования на сайте, она войдет в шорт-лист премии.

В книге «Туман над темной водой» главная героиня Ирина скрывается с сыном от бандитов в глухой деревне. Вместе с главой поискового отряда, который работает в соседнем лесу, они переживают одно происшествие за другим.

«Поблизости бродят сбежавшие из колонии заключенные, поисковики обнаружили в болоте неопознанные тела, и, похоже, трясина скрывает еще немало опасных тайн», - говорится в аннотации к роману.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно авторизоваться через электронную почту или аккаунт в социальной сети. Всего в лонг-листе «Русского детектива» представлено 30 произведений, среди них романы Татьяны Поляковой, Дарьи Донцовой и Татьяны Устиновой.

Премия «Русский детектив» проводится впервые. Ее цель - поощрение авторов детективного жанра, а также выявление новых талантов. Победителей определят в шести номинациях.

Добавим, что детективные романы вологжанки Людмилы Мартовой выходят в издательстве «ЭКСМО». По ее книгам сняты три телефильма: «Цвет липы», «Высоко над страхом» и «Смерть на языке цветов» (у всех ограничение по возрасту: 12+). Их показывают на канале ТВЦ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.08.2022 11:14

Юбилейный, 30-й роман вышел у популярного автора детективных мелодрам из Вологды Людмилы Мартовой (16+)

В преддверии открывающейся в начале сентября Московской книжной ярмарки роман «Запретные воспоминания» (16+) выпущен издательством «Эксмо» одновременно в двух разных обложках.
28.10.2021 12:27

Черновик популярной вологодской писательницы выложили в интернет

В разделе «Черновики» магазина электронных изданий «ЛитРес» по главам начали выкладывать новый детективный роман Людмилы Мартовой «Алая гроздь турмалина» (16+).
30.09.2021 15:56

Федеральный телеканал анонсировал экранизацию еще одного детектива вологодской писательницы

23 октября телеканал «ТВ-центр» покажет фильм «Проклятье брачного договора» (12+), снятый по мотивам одноименного романа вологжанки Людмилы Мартовой, который был опубликован в прошлом году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×