Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.07.2020 Культура

Произведения вологодских писателей вошли в лонг-лист международного литературного форума

Произведения вологодских писателей вошли в лонг-лист международного литературного форума

В лонг-листе XI Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» - 2020 представлены произведения Натальи Мелехиной, Дмитрия Ермакова и Леонида Вересова.

Так, произведения писателя и журналиста «Вологда.РФ» Натальи Мелехиной «Железные люди» и «Александр Панкратов» претендуют на победу в номинациях «Проза» и «Публицистика» соответственно.

В номинацию «Проза» также вошел «Тайный остров» вологжанина Дмитрия Ермакова, в номинацию «Литературоведение» - произведение нашего земляка Леонида Вересова «Судьбу мою я ветру доверяю… Жизнь и творчество поэта Н. М. Рубцова в документальных исследованиях».

«Меня очень удивило количество работ, представленных на форуме, и их география. Это показывает всю широту и известность форума. Хочу отметить, что произведения вологодских писателей Леонида Вересова и Дмитрия Ермакова очень достойные. Приятно, что наш регион представляют сразу несколько авторов», - прокомментировала писатель и журналист Наталья Мелехина.

Всего на литературный форум поступило 188 произведений из России, Аргентины, Армении, Беларуси, Болгарии, ДНР, Италии, Китая, ЛНР, Молдовы, Польши, Сербии, США и Украины.

Добавим, что целью Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» является сохранение и поддержание традиций русской классической литературы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
04.03.2024 15:58

Стартовал приём заявок на участие в восьмом сезоне премии литературной критики «Эхо» (12+)

Вологодское отделение Союза российских писателей приглашает принять участие в конкурсе на соискание премии «Эхо».
09.12.2023 10:26

Издатели из Вологды обсудили с коллегами, как сделать книги из регионов доступными для широкого читателя

В наши дни как бумажные, так и электронные книги стоят недёшево, и многие читатели хотели бы иметь возможность бесплатно взять их для чтения в общедоступных библиотеках. При этом информация о новинках из регионов доходит до любителей чтения с большим опозданием, а иногда и не доходит вовсе, особенно если речь идёт о литературе, выпущенной не книжными магнатами из столиц, а небольшими издательствами. Это две наиболее острые проблемы, которые волнуют не только издателей, но и всех, кто любит читать, а также всех, кому для работы и учёбы необходимы книги по соответствующим направлениям образования или профессиональной деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×