Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.08.2020 Культура

Солист группы «Звери» написал объяснительную по поводу концерта в центре Вологды

Солист группы «Звери» написал объяснительную по поводу концерта в центре Вологды

20 августа музыкант Роман Билык устроил концерт на Кремлевской площади. Хотя изначально приглашал поклонников на субботник, увидев, что в ряде мест на набережной реки лежит мусор.

Известный исполнитель на несколько дней приехал с семьей в Вологду. Роман Билык был в нашем городе не раз, в том числе на гастролях, а его родные познакомились со столицей Вологодской области впервые. Москвичи гуляли по историческому центру, посетили музеи. Роман Билык признался, что купил резные сани в подарок своему другу.

Во время одной из прогулок по набережной он записал сториз в «Инстаграм», спросив вологжан, почему спуски к реке не убраны. Затем Роман пригласил поклонников на субботник. Идею поддержал Мэр города Сергей Воропанов. По его инициативе несколько раз в год в областной столице проходит месячник благоустройства и экоквест «Чистые игры».

«Очень рад, что Роман обратил внимание на облик нашего города, отметил некоторые недочеты. Я полностью поддерживаю, что наш город должен быть чистым, уютным для гостей и жителей. Поэтому к назначенному времени будет все необходимое для проведения субботника», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в своей сториз в «Инстаграм».

Инвентарь был готов, но он не понадобился. К назначенному времени мусор с участка набережной убрали коммунальные службы города.

«Радует то, что мы сейчас не пойдем убирать, а можем просто пообщаться. Меня так удивило, что Мэр быстро отозвался и отреагировал, потому что я путешествую по всей России, и не только, и могу вам сказать, что не в каждом городе руководители городов так реагируют на просьбы людей», - сказал солист группы «Звери» Роман Билык.

Фанаты не расстроились, ведь больше времени осталось на любимую музыку. Все, кто хотел, получил фото и автограф кумира. Кроме того, можно было задать свои вопросы исполнителю. Роман Билык, например, рассказал о своей поездке по стране.

«Мы пришли прибираться, но оказывается, уже все чисто, поэтому мы просто наслаждаемся погодой и отличной музыкой», - сказала вологжанка Анна Чурина.

«Мы решили необычно поздравить друзей с днем рождения. Хотели подойти к Роме и попросить его поучаствовать в поздравлении. Но мои мечты совпали с мыслями многих людей, вряд ли у меня получится пробраться через толпу», - сказал вологжанин Андрей Лунгу.

Неожиданно на площади появились полицейские. Они попытались убедить вологжан разойтись, так как во время пандемии коронавируса массовые мероприятия запрещены. Роме Зверю пришлось писать объяснительную. Как сообщили «Вологда.РФ» в пресс-службе областного УМВД, дело закончилось, не начавшись. Известно, гостя областной столицы отпустили без санкций. В своем «Инстаграме» он поблагодарил вологжан за теплый прием.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×