Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.09.2020 Культура

Вологодский «Классик-модерн бэнд» отправился в гастрольный тур по России

Вологодский «Классик-модерн бэнд» отправился в гастрольный тур по России

Оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» выступит с концертом в восьми городах. Гастрольный тур пройдет по тем местам, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады.

Проект «Оркестр Победы» осуществляется на средства гранта Правительства Российской Федерации. Организатором выступает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды.

«Гастрольный проект «Оркестр Победы» охватывает Северный, Центральный и Северо-Западный регионы страны. Он возрождает память о самоотверженной деятельности множества профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, которые принимали самое непосредственное участие в художественном обслуживании фронта и тыловых частей», - сообщила заместитель руководителя Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Екатерина Оганян.

В годы Великой Отечественной войны в Вологде создавались концертные «Летучие бригады» из местных и эвакуированных артистов. Они давали представления от сборных пунктов до самых отдаленных районов области, от санитарных поездов до мест, где проходило переформирование частей Красной армии. Такие музыкальные программы помогали поднимать боевой дух солдат.

«Оркестр Победы» отправится в Великий Новгород и Тихвин, Архангельск и Новодвинск, Ярославль, Ржев, Тверь и Старую Руссу. Первый концерт вологодского оркестра состоится 19 сентября. «Классик-модерн бэнд» выступит совместно с Городским духовым оркестром Великого Новгорода под управлением Анатолия Малышева.

В Твери музыканты также примут участие в фестивале «Тверские фанфары» и дадут концерт во дворце культуры. В Ярославской государственной филармонии примет участие Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин». Большие концерты также запланированы в Вологде и Череповце: 9 октября оркестр выступит на сцене Вологодского драматического театра, 11 октября - на сцене ДК «Металлург».

Прозвучат такие произведения, как «Солдаты идут», «На безымянной высоте», «Песенка военных корреспондентов», «Жди меня», «Письмо из 45-го».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.10.2020 10:18

Песни военных лет «Оркестра Победы» прозвучали в Вологодском драматическом театре

Оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» выступил в Вологде с  музыкальной программой, составленной из произведений о Великой Отечественной войне. Концерт прошел в рамках проектного гастрольного тура «Оркестр Победы», организованного на грант Правительства РФ.
07.10.2020 18:07

«Оркестр Победы» выступит в Вологде 9 октября

Концертный оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» завершает гастроли, организованные в рамках гранта Правительства РФ. 9 и 11 октября фанфары «Оркестра Победы» прозвучат в Вологде и Череповце.
23.09.2020 14:48

Концерты в Великом Новгороде и Тихвине дал «Классик-модерн бэнд» из Вологды

Вологодский оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» гастролирует по России с проектом «Оркестр Победы». Концерты пройдут в 11 городах воинской славы, трудовой доблести и славы, а также местах, где в годы Великой Отечественной войны работали вологодские творческие бригады.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×