Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2020 Культура

«Скетчинг»-Вологду рассмотрят гости выставки Олега Малинина

«Скетчинг»-Вологду рассмотрят гости выставки Олега Малинина

В Доме кружевниц открылась выставка «Моя деревянная Вологда» художника Олега Малинина. В экспозиции выставлены 12 работ с изображением деревянных домов и улиц областной столицы. Все они выполнены в технике скетчинг (быстрого наброска).

«Олег Малинин показывает город без подробностей, не детально, вовлекая зрителя в уютные кварталы деревянного города. Для художника скетчинг - любимый вид графики. Любой рисунок в этой технике можно дорисовывать, исправлять и переделывать, поскольку он не является законченным произведением», - сообщают на сайте информационного портала о культуре Вологодской области.

Олег Малинин родом из Вологды. Он окончил художественное училище № 25 в Великом Устюге. Художник является создателем арт-объектов города: подковы в Кремлевском саду и новогодних ворот. В 2017 году вологодский художник оформил известную книгу писателя Дмитрия Ермакова «Кружевные сказки».

В 2018-м Олег Малинин проиллюстрировал произведение Тани Беринг «Волчонок и Снеговик. Зимняя сказка о дружбе». Кроме того, работы вологжанина находятся в личных коллекциях Василия Ланового, Юлии Рутберг, Любови Успенской, Юрия Башмета и других.

Добавим, что посетить выставку Олега Малинина можно до 27 сентября по адресу:  ул. Благовещенская, 20. Там же 24 сентября художник проведет мастер-класс «Создание иллюстрации к народной сказке в смешанной технике».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×