Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.10.2020 Культура

Вологодский оркестр вошел в число лучших по России

Вологодский оркестр вошел в число лучших по России Фото: vk.com/club70452835

Эстрадно-духовой оркестр «Юность» детской школы № 1 Вологды награжден Дипломом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Руководитель коллектива - Лариса Холмогорова.

Коллектив был создан в детской музыкальной школе № 1 в 2011 году сначала как ансамбль. Вскоре был расширен до состава оркестра. С января 2017 года эстрадно-духовой оркестр возглавила Лариса Холмогорова.

В состав эстрадно-духового оркестра «Юность» входит около 30 юных музыкантов. Они являются неоднократными победителями престижных конкурсов. В мае этого года артисты стали победителями IX Всероссийского фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Серебряные трубы Черноморья».

«Лариса Валерьевна в совершенстве владеет дирижерской техникой, в работе с оркестром стремится показать красоту и разнообразие звучания духовых инструментов. Большое внимание Лариса Валерьевна уделяет выбору репертуара, в котором наряду с джазом и переложениями включены переложения музыкальных фрагментов из любимых всеми кинофильмов и мультипликационных фильмов, а также классические произведения», - сообщается на сайте образовательного учреждения.

Всего финалистами очного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который состоялся в Москве, стали 7 духовых коллективов. В зональном этапе всероссийского конкурса приняли участие 255 коллективов из 85 регионов России. Среди них были духовые оркестры, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и другие. Для участия в следующем этапе было отобрано 60 коллективов для выступления в Москве.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×