Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.11.2020 Культура

«Женщины. Фрагмент» покажет Вологодский драмтеатр на «Ночи искусств»

«Женщины. Фрагмент» покажет Вологодский драмтеатр на «Ночи искусств» Фото: Вологодский драматический театр

Вологодский драмтеатр в онлайн-формате примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Спектакль «Женщины. Фрагмент» поставлен по одноименной пьесе Александра Марданя.

Премьера спектакля состоялась в 2009 году в малом зале театра. Режиссером спектакля выступил Зураб Нанобашвили. В картине играют три актрисы - заслуженные артистки РФ Марианна Витавская, Наталья Ситникова и Полина Бычкова.

«Это отрывок жизни одной семьи глазами женщин. Мужчины появляются только в их разговорах. Начинается все просто - с прихода массажистки к известной актрисе, а заканчивается «перекрестком», на котором оказались все героини. Перед каждой из них встает свой выбор, у каждой есть шанс на счастье. В постановке есть и интрига, и эмоции, и своя философия: можно ли простить предательство?», - сообщается в описании спектакля.

Спектакль покажут 3 ноября на YouTube-канале театра. Начало трансляции в 20.00. Запись будет доступна до 9.00 4 ноября.

Добавим, что общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» проходит в восьмой раз, но впервые - в дистанционном формате.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.10.2023 15:45

«Ночь искусств» в Вологодской областной библиотеке будет посвящена Сергею Рахманинову

3 ноября в областной библиотеке пройдут показ фильма «Ветка сирени», викторина и вечер фортепианной и вокальной музыки, посвящённые 150-летию композитора Сергея Рахманинова (12+).
25.10.2021 09:59

«Ночь искусств» пройдет в Вологодском музее-заповеднике

4 ноября вологжане смогут принять участие в акции «Ночь искусств», которая пройдет в Вологодском музее-заповеднике. В этот день с 10:00 до 19:00 жители города могут посетить экспозиции, представленные во всех филиалах учреждения.
01.11.2020 14:34

В «Ночь искусств» вологодский «Теремок» покажет духовные песнопения и обряды

3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» будет организован онлайн-показ спектакля «Повесть о Дионисии-иконнике» Вологодского театра кукол «Теремок».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×