Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.11.2020 Культура

Более 70 графических работ презентует молодая художница в Центре по работе с населением

Более 70 графических работ презентует молодая художница в Центре по работе с населением

Выставка, посвященная деревенской тематике, откроется 5 ноября в Центре по работе с населением на ул. Новгородская, 23. У вологжан будет возможность познакомиться с творчеством молодой местной художницы Веры Паничевой.

6081.jpg

Выставка «Деревенька моя» станет уже второй экспозицией для художницы в ЦРН. Ранее здесь она выставляла свои работы, сделанные в технике шаржа.

6077.jpg

«Мы решили еще раз организовать выставку жительницы Бывалово. Сейчас Вера учится в Ярославле, но передала нам работы, сделанные за последнее время. Большая часть посвящена деревне, где Вера провела большую часть самоизоляции», - рассказал главный специалист Центра по работе с населением Вологды Сергей Трифанов.

Например, на картине можно увидеть дом 1912 года, который восстанавливает отец Веры в Кубинском районе.

6079.jpg

«Часть работ - итоги моего летнего пленэра из Кирилловского и Вологодского районов. Здесь есть и пейзажи, и портреты. Также много церквей, думаю, многие узнают знакомые места. Я сейчас живу не в Вологде, но приеду на открытие, чтобы пообщаться с гостями», - отметила художница Вера Паничева.

Посетить выставку смогут все желающие по предварительной записи с соблюдением мер предосторожности. Задать вопросы можно по телефону: 71-29-18.

Напомним, что в прошлом году художница представила свои работы в рамках выставки творческого объединения «Самовар». Тогда художники, фотографы и дизайнеры представили публике результаты своего арт-путешествия по Вологодской области. Вера на выставке продемонстрировала серию картин, на которых были изображены лошади.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×