Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.11.2020 Культура

Вологодские музыканты стали призерами Дельфийских игр

Вологодские музыканты стали призерами Дельфийских игр

11 ноября в России завершаются XIX молодежные Дельфийские игры. В этом году они организованы в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

В играх принимают участие более 1700 человек из 72 регионов России. Студентка III курса вологодского областного колледжа искусств Лидия Холина (класс преподавателя Натальи Щербаковой) была удостоена бронзовой медали в номинации «Эстрадное пение».

«Конкурс проходил в два тура. Сначала мы отправили записи двух произведений: это бразильская песня и песня «Жди меня». После для второго тура мы записали «Любовь останется». Если честно, даже не ожидала, что смогу стать призером, потому что конкуренция была очень высокой. Это мои первые Дельфийские игры, поэтому третье место очень ценно», - поделилась впечатлениями Лидия Холина.

П итогам конкурса победу в номинации «Баян/аккордеон» одержал золотую медаль студент II курса вологодского областного колледжа искусств Дмитрий Рыжов (класс преподавателя Вячеслава Наумова).

«Дима выступал в возрастной группе 14-16 лет. Всего во второй тур из этой группы прошли 6 человек. Мы также отправляли записи выступлений: 3 композиции для первого тура и 2 – для второго. Дима выступит и на гала-концерте, который будет организован в дистанционном формате», - прокомментировал Вячеслав Наумов.

Молодой баянист уже успел заявить о себе на международной арене. В начале этого года он стал победителем конкурса XV Международного конкурса классической музыки «Viva-Music» в номинации «Народные инструменты». Кроме того, Дмитрий получил приглашение принять участие в концерте в Карнеги-холл в Нью-Йорке в июне следующего года. Это первый случай, когда вологодский музыкант удостаивается такой возможностью выступить на одной из лучших сцен мира.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.05.2023 11:37

Молодежь Вологды взяла медали Дельфийских игр России

Студент Вологодского областного колледжа искусств Вячеслав Зубарев получил золотую медаль XXII молодёжных Дельфийских игр России, а воспитанница студии керамики «Синяя птица» Центра дополнительного образования Вологды Мария Коновалова — бронзовую.
03.04.2023 16:08

Студенты Вологодского колледжа искусств прошли отборочный тур на Дельфийские игры

Студенты специальности «музыкальное искусство эстрады» Вологодского областного колледжа искусств прошли первый отборочный тур на федеральный уровень XXII молодёжных Дельфийских игр в номинации «Театр». Ребята представили на суд жюри водевиль «Однажды в деревне».
27.02.2023 14:27

Девять солистов и коллективов Вологды представят наш регион на XXII молодёжных Дельфийских играх России

XXII молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 21 по 26 апреля в Саратове. В нашем регионе прошел отборочный этап на базе Вологодского областного колледжа искусств, в нем приняли участие 180 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×