Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.11.2020 Культура

Новогодний спектакль поставит вологодский клуб молодых семей

Новогодний спектакль поставит вологодский клуб молодых семей Фото: vk.com/semya35

Клуб «Счастливая семья», созданный на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», планирует к Нового году поставить спектакль по сказке «12 месяцев» в формате интерактивной постановки. Режиссером выступила куратор филиала клуба в центральном районе Юлия Филиппова.

«У нас давно было желание реализовать новое театральное направление в клубе. До этого мы ставили небольшие зарисовки в формате «Семейный театр». Теперь же хотим сделать полноценный спектакль. Декорации и костюмы будут полностью созданы нашими участниками», - прокомментировала руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Сейчас в актерскую труппу идет набор всех желающих членов клуба, а также активно обсуждается концепция будущего спектакля. В октябре у участников прошли уже две организационные встречи.

«Я никак не связана с театром и не имею профильного образования. Мне давно хотелось поставить спектакль перед большим количеством зрителей, на это меня вдохновили фильмы. Сейчас сценарий находится в стадии разработки, продумываем площадку для игры. Главная цель всего этого театрального действия - объединить родителей и детей и увлечь их одним делом. В будущем хочется ставить по два спектакля в год - зимний и летний», - говорит куратор филиала клуба «Счастливая семья» в центральном районе Юлия Филиппова.

22 ноября клуб отпразднует свое шестилетие. Напомним, что в начале ноября клуб «Счастливая семья» занял первое место в областном конкурсе деятельности клубов молодых семей и получил сертификат на 28 тыс. рублей. Эти средства руководство направит на проведение мероприятий в течение года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×