Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.12.2020 Культура

Фестиваль «Свидание с Россией» пройдет в декабре на Вологодчине

Фестиваль «Свидание с Россией» пройдет в декабре на Вологодчине

XI Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет с 14 по 20 декабря в онлайн и офлайн-форматах. Фильмом открытия станет лента «От печали до радости» режиссера Эдуарда Парри.

На фестивале покажут документальные фильмы в пяти номинациях. Три из них традиционные: «Летопись России», «В Россию за приключениями» и «Фрески Севера», а также две специальные: «75-летие Великой Победы» и «200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым».

Впервые за 11-летнюю историю фестиваля «Свидание с Россией» победителям и участникам вручат лавровые венки. Помимо показов художественных и анимационных фильмов, запланированы круглые столы, мастер-классы, творческие встречи. Специальными гостями фестиваля станут заслуженные деятели кино и телевидения России.

Онлайн-трансляции пройдут на сайтах учреждений культуры Вологодской области. Программа появится в ближайшее время. Организаторами фестиваля выступает Правительство Вологодской области, Администрация Вологды, Центр народной культуры Вологодской области, некоммерческое партнерство Содействия развитию кино и туризма «КиТ». Почетным президентом события является советник Президента РФ Владимир Толстой.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×