Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.12.2020 Культура

Юным вологжанам подберут книги с учетом их темперамента

Юным вологжанам подберут книги с учетом их темперамента Фото: ковровскиевести.рф

Фонд «Живая классика» совместно с командой специалистов разработал программу «терапевтического» подбора книг. Подросткам подберут книги с учетом их психологического состояния, чтобы ребенку было легче справится с той или иной жизненной проблемой.

«Сложная ситуация дома? Программа подберет книги, где главный герой переживает схожие события, но благополучно преодолевает их. Непривычно и трудно в изоляции? Программа познакомит с героями, чьи возможности, в силу разных обстоятельств, также сильно ограничены. Запрос на чудеса и путешествия? Программа выдаст список именно тех героев, чьи характеры и мотивы максимально близки подростку, и те приключения, которые ему хочется пережить сейчас», - сообщают в фонде «Живая классика».

Чтобы программа выдала определенную книжную программу, каждому ребенку необходимо будет пройти тест, который заключается в придумывании своего персонажа и его истории. После этого участникам будет доступен список произведений с цитатами, где главными героями также выступают дети и подростки.

Добавим, что все проекты фонда «Живая классика» проходят при поддержке Министерства просвещения с использованием президентского гранта, а также Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель» и глав всех регионов РФ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
31.03.2024 13:06

Писательница Анна Мулиин представит вологжанам книгу о северной сказительнице (12+)

Писательница Анна Мулиин представит вологжанам свою книгу «Песнь Слову», в которой описана жизнь северной сказительницы Марии Кривополеновой. Презентация пройдет 3 апреля в Центре писателя Василия Белова. Начало в 18:00.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×