Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2020 Культура

Художники из Молочного организовали свой собственный вернисаж

Художники из Молочного организовали свой собственный вернисаж Фото: группа ТОС "Молочное" ВКонтакте

Летний и зимний лес, березовая роща, пейзажи любимых окрестностей, букеты полевых цветов - около 40 картин на самые разные темы представлено на выставке «Вернисаж художников из Молочного». Работы выставлены в библиотеке Вологодской ГМХА на ул. Набережной, 6.

12 художников, которые проживают в Молочном, представили свои работы публике. Никаких ограничений по технике, теме не было, поэтому выставка получилась такой разноплановой.

«Мы часто восхищаемся работами великих мастеров, но как было бы интересно познакомиться с художниками, которые живут рядом с нами. Приняли участие в нашем вернисаже как профессиональные художники, так и любители. Есть и работы художника с ограниченными возможностями здоровья», - рассказывает специалист Центра по работе с населением Татьяна Плотникова.

Посетители смогут увидеть и работы художника Владимира Набатова. Тяжело переболев в детстве, вологжанин стал инвалидом 1 группы: у него отказали руки и ноги. Он окончил Московский заочный народный университет искусств им. Н. К. Крупской, все свои учебные задания выполнял, держа карандаш и кисть зубами.

«Владимир - участник многих экспозиций, были у него и персональные выставки. Человек очень известный, имеет очень много поклонников и друзей среди творческих людей. Очень интересный собеседник. А его знания о картинах, художниках, выставках просто восхищают», - делится впечатлениями в соцсетях Любовь Ханова, руководитель клуба любителей истории «Молочное».

Выставка «Вернисаж художников из Молочного» будет работать в течение всего декабря и января. В январе планируется обновление экспозиции. Посетить выставку можно во время работы библиотеки с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×