Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.01.2021 Культура

Жители Вологды помогут Деду Морозу отыскать в кремле мешок с подарками

Жители Вологды помогут Деду Морозу отыскать в кремле мешок с подарками Фото: vk.com/vologdamuseum

10 января в музее-заповеднике состоится заключительное новогоднее представление в рамках семейного проекта «Настоящий вологодский Новый год». В 18:00 пройдет театрализованная программа «Огни кремлевской елки» (0+) с Дедом Морозом и сказочными героями.

После зажжения огней в 18:30 на территории кремля будет организован квест «Мешок Деда Мороза», в котором вологжане смогут помочь волшебнику найти подарки.

В это же время в Иосифовском корпусе кремля стартует клоунада «Сеньор Карло и его друзья», в Юго-Западной башне будет организована программа «Снег кружится». В Музее кружева в рамках программы «От Рождества до Крещенья нет запрещенья» представительницы прекрасного пола примут участие в святочных гаданиях.

Дополнительную информацию о праздничных мероприятиях можно узнать по ссылке. Добавим, что организаторами проекта «Настоящий вологодский Новый год» выступили Департамент культуры и туризма Вологодской области, Вологодский музей-заповедник, Вологодская филармония, Центр народной культуры, областной Туристско-информационный центр и портал «Культура в Вологодской области».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×