Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.01.2021 Культура

«Родными сердцу уголками» смогут полюбоваться вологжане в Центре писателя В. И. Белова

«Родными сердцу уголками» смогут полюбоваться вологжане в Центре писателя В. И. Белова Фото: cultinfo.ru

В Центре писателя В. И. Белова готовится к открытию выставка Владимира Баринова «Родные сердцу уголки». В экспозиции будут представлены работы, написанные художником по впечатлениям от путешествий по Вологодчине.

Владимир Баринов родился 2 января 1955 года в поселке Лесозавод Усть-Кубинского района Вологодской области. Заниматься живописью он начал в зрелые годы. С персональными выставками бывал во многих городах и поселках области. В настоящее время художник живет в Устье, является членом творческого объединения художников-любителей Вологодской области «Перспектива».

«Каждый посетитель выставки найдет в картинах художника близкое для себя. Не зря экспозицию объединяет название «Родные сердцу уголки». Владимир Фадеевич выставляется в нашем Центре впервые. Он очень доброжелательный и отзывчивый человек, а его произведения - светлые и красивые. Так как он предоставил нам большое количество работ, порядка 20, то произведения, представленные в зале, мы будем время от времени менять», - рассказала руководитель Центра писателя В. И. Белова Марина Колесникова.

На картинах художника запечатлены северные пейзажи, русские деревни, старинные русские города, храмы. Выставка «Родные сердцу уголки» начнет работать с 14 января на ул. Щетинина, 5, в Центре писателя В. И. Белова, увидеть ее можно будет до середины марта. Вход свободный, с соблюдением всех мер эпидбезопасности.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×