Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.01.2021 Культура

Вологжане могут провести эти выходные с «Душой»

Вологжане могут провести эти выходные с «Душой»

Билеты на новый анимационный фильм студии Pixar «Душа» (6+) уже можно приобрести в кинотеатрах «Синема Парк» и «Ленком».

В центре сюжета учитель музыки Джо Гарднер, который всю жизнь мечтал стать джазовым музыкантом. Когда ему все-таки выпадает возможность выступать в ансамбле, он неожиданно умирает. После смерти Джо избегает загробного мира и попадает в мир «До жизни». Здесь главному герою предстоит стать наставником «молодых» душ и найти путь обратно на Землю.

Несмотря на затрагиваемые темы смерти и перерождения, «Душа» - очень доброе и позитивное размышление о смысле жизни. Как и любая работа студии Pixar, это кино для всех возрастов. И притягивает оно не только историей и смысловым наполнением, но и яркими персонажами, а также эмоциями.

Главная отечественная премьера недели - фильм «День города» (16+). Действие картины происходит в провинциальном городке Любякино, в который скоро должен приехать Президент. Это событие становится настоящим потрясением для жителей, ведь в кратчайшие сроки они должны привести Любякино в порядок.

Фильм полон колоритных персонажей и, несмотря на отсутствие больших «звезд», может предложить зрителю целую палитру узнаваемых типажей. Поставил «День города» дебютант Алексей Харитонов, ранее занимавшийся написанием сценариев для сериалов «Родком» (12+) и «90-е. Весело и громко» (16+)

Любители триллеров на этой неделе могут сходить на картину «Девушка, подающая надежды» (18+). Это история тридцатилетней Кассандры в исполнении Кэри Маллиган, которая живет самой обычной жизнью. Однако еженедельно героиня ходит в бар, где соблазняет мужчин, чтобы потом их убить. Все это последствия травмы юности, которая толкает девушку на путь мести.

Павел Антонян
Другие новости по теме
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
01.03.2024 15:49

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×