Курс ЦБ на 06.02: $ 98.06 € 102.92
Короткие истории о жизни вологодского поэта «Аудиозарисовки о Рубцове» выпустил Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова в честь 85-летия со дня рождения Николая Рубцова.
«Подкасты – штрихи к портрету поэта, они делают его облик понятным и близким слушателям. Из коротких зарисовок вологжане узнают о жизни Коли Рубцова в детдоме, о его поисках себя и своего предназначения. Слушателям расскажут, каким запомнили поэта его сокурсники по Литературному институту, к кому он приезжал в гости на Алтай, с кем свела его судьба в течение жизни. Сотрудником библиотеки Людмилой Сергеевой-Христовой будут озвучены и воспоминания односельчан из Николы, которые рассказывают, каким страстным и удачливым грибником был Николай Рубцов, как любил он лес и тишину», - сообщают организаторы.
Первая аудиозарисовка уже опубликована. В ней озвучены отрывки из книги Вячеслава Белкова «Сто историй о Рубцове». В рамках проекта также будут сделаны подкасты на основе отрывков из томика «Воспоминания о Николае Рубцове», изданном в Вологде в 1994 году. Его составителем выступил Виктор Коротаев.
Записи представят на молодежном 3Р-фестивале «Россия. Родина. Рубцов», который до октября проходит в Вологде.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер