Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.02.2021 Культура

Выставка архивных документов времен Великой Отечественной войны откроется Вологде

Выставка архивных документов времен Великой Отечественной войны откроется Вологде Фото: cultinfo.ru

Вологодская область присоединится к федеральному проекту «Без срока давности». 8 февраля в ВОУНБ им. Бабушкина состоится открытие выставки архивных документов.

«Выставка архивных документов рассказывает о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы. В декабре 2020 года проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа», - сообщают в областной научной библиотеке.

Выставка откроется по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1. Она будет работать до 28 февраля с 10:00 до 20:00 в будни (кроме пятницы), с 10:00 до 18:00 в выходные. Вход свободный, с соблюдением масочного режима и принятых санитарных норм. Присоединиться к мероприятию также могут все желающие во время онлайн-трансляции, которая начнется в 17:00.

Добавим, подобные экспозиции будут одновременно работать в 63 регионах России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×