Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.02.2021 Культура

Куклы из «Мира детства» увидят вологжане

Куклы из «Мира детства» увидят вологжане Фото: cultinfo.ru

Фонд поддержки гражданских инициатив и фонд «Земля Вологодская» организовали выставку «Мир детства», на которой представлены авторские куклы, выполненные местными мастерами в разных техниках.

В экспозиции выставки находится более 100 кукол. Среди них есть и Маленький принц, и куклы-африканцы, и русские красавицы, и др. На выставке также представлены фигурки, которые создали волонтеры ОЗЖ «Велес». Эти куклы подлежат реализации, вырученные деньги планируется направить на оказание помощи бездомным животным.

На выставке также представлены детские рисунки юных художников изостудии «Палитра». Воспитанники Школы искусств «Арт-идея» экспонируют свои иллюстрации к стихотворениям Агнии Барто, которые являются частью выставки, посвященной 115-летию со дня рождения поэтессы и писательницы.

Увидеть выставку кукол вологжане смогут до конца марта в выставочном зале Фонда поддержки гражданских инициатив на Советском проспекте, 35а. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 56-20-69.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×