Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

22.02.2021 Культура

Обновленную «Нежность» представил молодежный театр-студия «Сонет» в Вологде

Обновленную «Нежность» представил молодежный театр-студия «Сонет» в Вологде Фото: cultinfo.ru

В молодежном экспериментальном театре-студии «Сонет» состоялась премьера спектакля «Нежность» (18+) по одноименной пьесе Николая Коляды. Режиссером-постановщиком выступила актриса театра-студии Ольга Бороздина.

Спектакль для взрослых «Нежность» был поставлен в театре в 2016 году Людмилой Алешиной и с большим успехом шел на сцене весь 2017 год. В связи с этим в прошлом году руководство театра приняло решение возобновить спектакль.

Сходство постановок только в названии - теперь это новый спектакль с другим режиссером, сценографией и декорациями, новыми главными героями, которых играет Любовь Губернаторова и Денис Яровой. В постановке принимают участие все актеры театра, в том числе и сама Ольга Бороздина. Для спектакля подготовлены современные декорации в виде вагона электрички.

«Постановка рассказывает о встрече двух бывших влюбленных одноклассниках в электричке. В спектакле раскрываются нравственные и духовные ценности героев. Главная героиня ищет некую нежность во всех людях. Она верит, что в любом человеке существует теплота. Эту теплоту она находит. Думаю, что зрителям понравится эта история. Она отзовется у всех, каждый воспримет спектакль по-своему. Но точно думаю, что его будут обсуждать», - прокомментировала режиссер-постановщик спектакля, актриса молодежного экспериментального театра-студии «Сонет» Ольга Бороздина.

Спектакль был выпущен в декабре 2020 года, но в силу ряда обстоятельств было принято решение перенести премьерный показ для зрителей на начало 2021 года.

«Одно из главных нововведений в спектакле - это эпизоды с актерами массовых сцен, в которых задействована вся актерская труппа. Они представляют людей, живущих в электричке, которые влияют на историю двух знакомых. Это актуальная история на сегодняшний день, она подходит для современной площадки. Зрителям она нравилась. Спектакль, безусловно, смотрят с интересом, он трогает», - добавила Ольга Бороздина.

Ближайший показ спектакля состоится в субботу, 27 февраля, в 18:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 75-11-48, 75-11-41.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×