Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.03.2021 Культура

Людмила Мартова поговорила с вологжанами о детективах

Людмила Мартова поговорила с вологжанами о детективах Фото: cultinfo.ru

В городской библиотеке № 6 «Книжный экспресс» на ул. Пролетарская, 73, прошла встреча с вологодским журналистом и писателем Людмилой Мартовой.

Людмила Мартова - вологодский автор, создавший более 20 женских детективов. В 2019 году 4 из них экранизировали: «Высоко над страхом», «Когда зацветает липа», «Смерть на языке цветов» и «Почти семейный детектив».

«Везёт мне на сказочные, фантастические места. Первое - вокзал Кинг-Кросс в Лондоне. Второе - библиотека «Книжный экспресс» в Вологде. Провела встречу читателей там… Два часа вопросов и ответов. Автографы на заранее купленных и принесенных с собой книжках. Подаренные розы. Хорошая была встреча. Вот бы еще и в Лондоне такую провести», - поделилась впечатлениями от встречи писательница на личной странице.

Людмила Мартова рассказала 17 слушательницам о том, как у нее возникло желание написать первую книгу, почему ее интересует именно детективный роман и как появляются образы и сюжеты.

«Встреча прошла насыщенно. Людмила Мартова рассказала о своем литературном опыте. В конце она сфотографировалась со всеми желающими и расписалась в изданиях, которые участники заранее принесли на встречу. Многие стремились попасть сюда, две девушки даже специально приехали из Кубенского», - рассказала заведующий библиотекой Маргарита Селиванова.

В библиотеке периодически проходят встречи с писателями. Следующая встреча пройдет 17 марта в 17:00 с Леонидом Велесовым. Количество участников ограничено. Записаться можно по телефону: 72-01-79.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  
10.03.2024 15:59

О палеонтологии Вологодчины расскажут в областной библиотеке (12+)

13 марта в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт встреча «Палеонтология Вологодской области».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×