Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2021 Культура

В Вологде стартовал прием заявок на участие в IV Международном фестивале кружева «Vita Lace»

В Вологде стартовал прием заявок на участие в IV Международном фестивале кружева «Vita Lace»

Кружевной форум, ставший визитной карточкой Вологодчины, пройдет в областной столице с 15 по 18 июля. Будущим участникам предлагают ознакомиться с пакетом документов, которые нужно представить на фестиваль.

В рамках IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace - 2021» пройдет выставка-конкурс «Изменчивое кружево: от истоков к современности». Принять участие в творческом состязании смогут как профессионалы, так и любители. Темой выставки-конкурса станет отражение в современном авторском кружеве традиционной народной культуры страны или региона.

Также в программе фестиваля планируется акция «Под небом кружевным». Она пройдет 17 июля на Кремлевской площади. Итогом массовой акции станет создание арт-объекта с кружевными мотивами, посвященного 60-летию первого полета человека в космос.

«Символом акции «Под небом кружевным» выбрано изображение звезды, как символа высоких стремлений, мечты и надежды, понятного участникам разных стран и регионов России. Каждый участник фестиваля, создав свою кружевную звезду, будет иметь возможность внести свой вклад в создание арт-объекта, приняв очное, очно-заочное или заочное участие в акции», - говорится в положении об акции.

Для участия в фестивале необходимо заполнить форму регистрации и выслать её в адрес Оргкомитета: e-mail: lacefestival@mail.ru или по адресу: 160 000, Россия, Вологодская область, г. Вологда, ул. С. Орлова, 15, Вологодский государственный музей-заповедник (обязательно с пометкой «На участие в фестивале кружева - 2021»)

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:04

Завтра для пенсионеров Вологды пройдёт «КиберФест»

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» вологжан старшего возраста приглашают принять участие в проекте «КиберФест.Поколения».
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×