Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2021 Культура

Областная картинная галерея в Вологде получит средства на завершение реконструкции здания

Областная картинная галерея в Вологде получит средства на завершение реконструкции здания

О судьбе учреждения культуры шла речь на Градостроительном совете при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове, который прошел накануне в столице региона, в кинотеатре «Ленком».

Напомним, Областная картинная галерея находится на ул. Мира, 34. В рамках первого этапа реконструкции в здании заменили кровлю, сделали входную группу, установили и расширили окна, провели водосточную систему. Кроме того, был смонтирован пассажирский лифт и сценический подиум.

«На эти цели было направлено 85,2 млн рублей. Для завершения реконструкции в 2021-2022 годах требуется еще 216 млн рублей», - озвучил смету и. о. начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

Губернатор Олег Кувшинников вынес этот вопрос на голосование зала. На Градостроительном совете присутствовали депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы, представители ТОСов, волонтеры, врачи, активисты, сотрудники Правительства области и Администрации города. Зал поддержал предложение, и глава региона поручил Департаменту финансов области предусмотреть средства на завершение реконструкции в полном объеме.

Планируется, что на выделенные средства в здании проведут строительно-монтажные и пусконаладочные работы, установят новое оборудование.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.11.2023 16:58

На Вологодчине сохранится практика Градсоветов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов ответил на вопросы подписчиков телеграм-канала «Филимонов LIVE». Там он подтвердил, что в регионе продолжат проходить Градсоветы, но подход к их проведению будет изменен.
28.10.2022 19:20

Работы по благоустройству Спортивного переулка начнутся в этом году в Вологде

Контракт по проведению ремонта Спортивного переулка выиграла компания «Дорсервис». До конца августа 2023 года подрядчик благоустроит в микрорайоне Куролит двухполосную дорогу с тротуаром.
01.08.2022 15:38

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×