Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.04.2021 Культура

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина с новой программой в Вологде

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина с новой программой в Вологде

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина в Вологде захватывающее действо с участием собак на скейтах, поющих морских котиков, воздушных гимнастов, акробатов и клоуна.

Шатер развернулся на парковке возле ТРЦ «РИО». Вокруг него вырос настоящий цирковой городок: артисты живут в трейлерах, оборудованных комнатами, душем, кухней и прочим. В гастрольные туры отправляются целыми семьями, так как не бывают дома по несколько месяцев.  

Премьерные показы состоялись в минувшие выходные. Шоу прошло с аншлагом, но с учетом действующих эпиднорм. Публика встретила очень тепло и душевно, отмечают артисты. Сейчас они вовсю готовятся к предстоящим выступлениям: тренируются регулярно, чтобы держать себя в форме. Всего в город приехали 17 цирковых артистов.

Мария Ефремкина занимается воздушной гимнастикой больше 20 лет. В кольце под куполом цирка гимнастка выполняет трюки, от которых у зрителей замирает сердце.

«Я выполняю трюки, которые исполняют не все воздушные гимнасты. У меня есть и индивидуальные трюки, которые делаю только я. Воздушная гимнастика - это мое любимое дело, которым я дышу, без которого себя не представляю. В Вологде мы не в первый раз, мне здесь нравится. Очень люблю вологодских зрителей, они теплые, добрые, знают нас и любят», - рассказывает Мария Ефремкина.

Акробатические номера в прыжке на скакалке под шотландские мотивы - артисты шоу Владимира Дерябкина удивляют оригинальностью своих номеров.

«Мы представляем два наших номера: шотландская постановка скакалок и акробатическая дорожка «Арлекино». В наших номерах очень много акробатики, ведь мы, прежде всего, цирковые акробаты с большой трюковой базовой. Это всевозможные сальто на дорожке с вращениями по горизонтальной, вертикальной оси, в общем, все проявления акробатики», - отметил артист-акробат Марс Олейник.

За смех в зале отвечает клоун Дмитрий Шиндров. 

«Зритель очень классный, теплый. У нас, у артистов, если ты отдаешь энергию, значит должен получить что-то взамен, тут все как с инь-янь, ты отдал и получил гораздо больше, чем отдал. Мне очень нравится», - рассказывает Дмитрий Шиндров.

Не пропускают тренировки и любимцы публики - пудели, китайская хохлатая собачка и немецкий дог. Всего в цирковой труппе - 10 собак. Домашние питомцы выполняют всевозможные трюки на скейтбордах.

«Трюки у нас разные: собаки ездят на скейтах, выполняя задания различной сложности. Например, собачка катится на скейте мордой вперед или спиной, уже сложнее - стоит в стоечке. Также ставим 2-3 скейта друг на друга, это тоже уже сложнее. И, конечно, собаки выполняют манежные команды: носят предметы, кувыркаются, прыгают, танцуют. Для них это веселье, у меня собаки работают не на голоде, не на прикормке, они просто играют», - отметила дрессировщица Анжелика Обертаева.

Московский цирк Никулина, представляющий шоу Владимира Дерябкина «В полете», будет давать представления каждые выходные до 25 апреля. Дети до трех лет могут посмотреть шоу бесплатно, в VIP-зону бесплатно пропускают ребят до 4 лет. Обязательно нужно показать документ, подтверждающий возраст ребенка. Вход в цирк исключительно в масках.

Билеты можно приобрести в кассе цирка и на сайте KLOUN.TV. Телефон для справок: 8-915-100-22-00.

<*> на правах рекламы


Карина Ершова
Другие новости по теме
08.12.2022 12:19

Вологодские «Маугли» стали лауреатами III степени Международного конкурса циркового искусства

Ребята вернулись из Москвы, где завершился VII Международный фестиваль-конкурс циркового искусства «Тверская феерия». Он проходил с 1 по 4 декабря.
25.12.2021 13:38

Новогоднее цирковое шоу увидят жители Вологды

С 25 декабря по 12 января возле ТЦ «РИО» на Окружном шоссе, 12, будет работать цирк «Граф Орлов», артисты которого представят праздничное шоу с участием сказочных персонажей, дрессированных животных, Деда Мороза и Снегурочки.
02.12.2021 09:59

Юные циркачи из Вологды одержали победу на международном фестивале

Цирковой коллектив «Креатив» Дворца творчества детей и молодежи Вологды одержал победу на Международном фестивале по цирковому искусству «Цирк будущего», который состоялся в конце ноября в Москве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×