Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.04.2021 Культура

Студентка вологодского колледжа искусств выступит в Карнеги-Холл

Студентка вологодского колледжа искусств выступит в Карнеги-Холл Фото: vk.com/volcollege_art

Студентка фортепианного отделения колледжа Мария Болотова получила приглашение выступить на одной из самых престижных площадок мира в Карнеги-Холл. Ранее никто из вологодских музыкантов не выступал в этом зале.

В марте 2021 года студентка IV курса Мария Болотова (класс преподавателя Светланы Никитиной) стала лауреатом конкурса II International competition of classical music «Viva-music all world». New York, 2021. В качестве награды юный музыкант получил сертификат для участия в концерте.

«В жюри этого дистанционного конкурса были музыканты из Америки, Китая и России. Лауреатам предоставляется право выступить в концерте «Global artists debut concert» в июне 2022 года, который состоится в Carnegie Hall в Нью-Йорке», - сообщают в колледже.

Это не единственная международная награда для пианистки. В этом году она стала лауреатом 1 степени VII международного конкурса «Финские истории». Также в марте она завоевала вторые места на конкурсе International competition «City star» (Берлин) и X международном конкурсе «Grand music art» (Москва).

Напомним, что в прошлом году еще один студент колледжа получил приглашение стать участником концерта в Карнеги-Холл. Дмитрий Рыжов, воспитанник педагога Вячеслава Наумова, стал победителем международного конкурса классической музыки «Viva-Music» в номинации «Народные инструменты». По словам Вячеслава Наумова, концерт должен был состояться в июне в этом году, но из-за коронавируса его отменили.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×