Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.05.2021 Культура

Творческие коллективы Вологодской епархии стали лауреатами международного творческого конкурса

Творческие коллективы Вологодской епархии стали лауреатами международного творческого конкурса Фото: vk.com/vologdamitropolia

На XXII Международном творческом конкурсе-фестивале «Москва верит талантам» выступили вокально-хоровой ансамбль отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии и солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии.

Юные артисты стали лауреатами 1, 2 и 3 степени в номинациях «Художественное слово» и «Вокал». Лауреаты 1-й степени Маргарита Невзорова, Яна Бабарыкина, Глеб Дьяков и Егор Белобров были приглашены АНО ТО «Салют талантов» для участия в суперфинале ArtCon Dance&Musik 2021 в Санкт-Петербурге.

Руководителю отдела по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии, заведующей отделением дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии Наталье Тихоновой вручили грант на бесплатное участие в Международном форуме педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие».

«Международный творческий конкурс-фестиваль является масштабной культурной акцией, содействующей созданию среды и условий для творческого общения, активизации творческой деятельности и создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и подростков; для обмена творческими достижениями, для расширения взаимодействия и сотрудничества организаций культуры и творческих коллективов из разных городов и стран…», - сообщают в группе «Вологодская митрополия» в социальной сети.

Отметим, что конкурс проходил с 4 по 6 мая в Москве. В нем приняли участие более 1,5 тыс. человек из разных регионов России. Оценивали участников известные деятели культуры и искусств РФ и зарубежных стран: профессиональные хореографы, композиторы, вокалисты, а также опытные педагоги высших учебных заведений культуры и искусства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×