Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2021 Культура

Презентация сборника стихов Александра Башлачева пройдет в Вологде

Презентация сборника стихов Александра Башлачева пройдет в Вологде

В день рождения поэта Александра Башлачева Вологодская областная универсальная научная библиотека презентует книгу его стихов «Нет тех, кто не стоит любви…» в рамках мероприятий Общероссийского дня библиотек.

Книга вышла к 60-летнему юбилею писателя и рок-музыканта в 2020 году в череповецком издательстве «Пост-апрель». Книга стала первой в новой серии - «Сокровища вологодской поэзии». В презентации примут участие сотрудники издательства вместе с Владимиром Селицким, автором предисловия к сборнику.

«Поэзия Башлачева - мощная аллегория, она словно парит над настоящим. Одним крылом она цепляет прошлое и увязает в глубокой древности. Другим же - в будущем, неведомом и великом», - написал в предисловии к сборнику московский поэт и музыкант Владимир Селицкий

В сборник вошли около восьмидесяти стихов поэта, в том числе известные как его песни, а также рисунки и фотографии автора. Издание имеет специальные QR-коды, пройдя по которым читатель сможет услышать и увидеть записи песен в авторском исполнении.

Презентация состоится 27 мая в зале № 14 ВОУНБ им. И. В. Бабушкина в 17:00, вход на мероприятие свободный.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×