Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.05.2021 Культура

Областная библиотека приглашает вологжан на творческий вечер

Областная библиотека приглашает вологжан на творческий вечер Фото: cultinfo.ru

25 мая в здании ВОУНБ им. Бабушкина пройдет литературно-музыкальный вечер «Слов певучих тихая отрада» и беседа, посвященные военной теме в творчестве композитора Валерия Гаврилина.

Вечер «Слов певучих тихая отрада» посвящен стихам и песням на стихи нашего земляка, поэта Александра Романова. Вечер пройдет во вторник, 25 мая, в 18:00 в Большом зале библиотеки в рамках мероприятий Дней славянской письменности и культуры.

Песни на стихи поэта исполнят лауреаты всероссийских и региональных конкурсов, народный самодеятельный коллектив, студия авторской песни «Доверие» Центра народной культуры и художественных ремесел «Сокольский». Солисты ансамбля - певица Татьяна Орлова и Александр Хазов.

«Вологодский край», «Здравствуйте!», «Рябины», «Умываюсь туманами Севера», «Заря над лесом и заря в печи…», «Волнушки» - эти и другие полюбившиеся всем песни будут звучать в программе вечера. Стихи Александра Романова прочитает сотрудник областной библиотеки Наталья Швецова», - сообщила пресс-служба библиотеки.

Другое мероприятие, которое пройдет в библиотеке 25 мая, «На войне весна…», посвящено оно музыке Валерия Гаврилина и военной теме в его творчестве. О военных произведениях композитора расскажет музыковед, преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Наталья Корбут. Начало беседы 16:00.

Вход на мероприятия свободный, соблюдение масочного режима обязательно.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.02.2024 18:10

О минеральных богатствах Бурятии расскажет вологжанам геолог Валерий Чернышов (12+)

14 февраля в 17:30 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки состоится встреча «Бурятия в геологии и литературе».
11.02.2024 12:41

Вологжан приглашают на встречу с дайвером Михаилом Махлиным (12+)

В среду, 14 февраля, в Вологодской областной универсальной научной библиотеке гости узнают, как стать дайвером.
01.02.2024 15:57

Книги для семейного чтения собраны на выставке в областной научной библиотеке (6+)

В аванзале Вологодской областной научной библиотеки открылась книжная выставка-просмотр «Семья и книга: читаем вместе», посвящённая Году семьи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×