Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.05.2021 Культура

Вологодский «Теремок» отправился на международный фестиваль в Дагестан

Вологодский «Теремок» отправился на международный фестиваль в Дагестан Фото: teremok.vologda.ru

Труппа вологодских артистов представит спектакль «Как вам это понравится» на II Международном фестивале «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС».

Свою постановку Вологодский областной театр кукол «Теремок» представит 27 мая в Дагестанском государственном театре кукол. Напомним, премьера этого спектакля в Вологде состоялась в 2015 году. Режиссер постановки Христина Арсенова, художник - Емелияна Андонова-Тотева, композитор - Светлин Петков.

«Быть может, «Как вам это понравится» - не самая известная комедия Уильяма Шекспира, но именно в ней - одна из самых известных Шекспировских фраз - «Весь мир - театр». Знакомьтесь, актер и актриса. Они узнают, как друг другу нравятся, пока рассказывают вам «Как вам это понравится» так, как им нравится? И, если вам нравится Шекспир так же сильно, как он нравится нам, может быть, вам понравится эта его безумная, но смешная; вздорная, но забавная; глуповатая, но романтическая история о человеческих страстях», - говорится в описании спектакля.

Всего в фестивале примут участие около 10 кукольных коллективов из разных регионов России. В связи с эпидемиологической ситуацией в рамках фестиваля также будут организованы онлайн-показы кукольных спектаклей зарубежных театральных коллективов стран БРИКС - Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×