Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.06.2021 Культура

Дети придумают название для картин вологодского художника Олега Малинина

Дети придумают название для картин вологодского художника Олега Малинина Фото: cultinfo.ru

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова запустил межрегиональный конкурс «А у нас во дворе…» на лучшие названия для картин вологодского художника Олега Малинина.

Названия нужно придумать для 14 картин художника, которые представлены в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова. Принимаются идеи, облаченные в прозаическую и стихотворную форму.

«На полотнах - изображения уютных вологодских двориков с заборчиками и всякой живностью: курами, петухами и даже козами… Работы рождают добрые, светлые чувства», - отмечают в Юношеском центре.

Заявку с названиями картин можно заполнить на сайте Центра, а также прислать по электронной почте или принести на любом носителе по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7, 1-й этаж. Итога конкурса будут подведены 15 ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×