Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.06.2021 Культура

Вологжанка вошла в число победителей конкурса «Музейный волонтер»

Вологжанка вошла в число победителей конкурса «Музейный волонтер»

Он проходил в рамках программы «Музей без границ», учрежденной Благотворительным фондом Владимира Потанина. Цель конкурса - поддержка волонтеров, чья работа особенно плодотворна и влияет на укрепление статуса волонтерства в музейной сфере.

На конкурс было подано 64 заявки. 55 заявок соответствовали формальным критериям конкурса и прошли экспертизу. География конкурса охватила более 25 субъектов России. Среди 15 победителей конкурса названа волонтер Архитектурно-этнографического музея «Семенково» Ольга Смирнова. Она признана в числе лучших в номинации «Образ жизни» и удостоена награды в специальной номинации «Признание профессионалов».

«…И я иду по жизни и помогаю всем, кому чувствую, что нужна моя помощь. Помогаю детям-сиротам в Детском доме, помогаю восстанавливать храм Василия Великого на Едке в деревне Кулемесово. Неважно, взрослому человеку нужна помощь или ребенку. Главное не пройти мимо, и если чувствуешь, что можешь помочь - помоги! …Вот уже три года как я волонтер музея «Семенково». Здесь мне пригодились все мои жизненные навыки. Участвую в праздничных программах, играю роли в небольших спектаклях, ремонтирую и шью одежду», - рассказала о себе Ольга Смирнова в мотивационном письме на конкурс.

С 7 по 11 июля для победителей в качестве поощрения организована культурно-познавательная поездка в Москву, Тулу и Тульскую область.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья – сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи Вологды могут принять участие в Открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья – сильная Россия». В основе конкурса – исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×